Сегодня:

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев передал в родной город Новочеркасск 2300 медицинских масок, оказав помощь семьям ветеранов Великой Отечественной Войны и медицинским работникам

В условиях пандемии коронавируса, депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев передал семьям ветеранов Великой Отечественной Войны средства индивидуальной защиты: комплекты масок и дезинфицируюших средств. Поздравил со светлым праздником Пасхи в период пасхальной недели.

В Новочеркасске сегодня проживает 83 ветерана Великой Отечественной Войны. Некоторым из них Алексей Кобилев вручил средства защиты лично – он посетил семьи ветеранов вместе с заместителем главы администрации города Константином Хмельницким.
Заместитель главы администрации вручил тем, кому мы обязаны мирной жизнью поздравление от губернатора Ростовской области, поздравил ветеранов с предстоящим главным праздником – Днем Победы от имени администрации Новочеркасска и вручил подарки.
Алексей Кобилев заметил, что в нашем городе, области, в стране не осталось ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. «А вы представители того мощного поколения, сумевшего восстановить страну в кратчайшие сроки после войны», — сказал, обращаясь к ветеранам депутат ГосДумы
«От всей души желаю вам крепкого здоровья, а ещё внимания и заботы близких и родных! Пусть Бог хранит вас и ваши семьи! Низкий вам поклон!» — добавил Алексей Кобилев, обращаясь к каждому из ветеранов, которых он посетил: Антонине Степановне Качуриной, Николаю Васильевичу Бортникову, Марии Андреевне Подрядчиковой.


Остальным семьям ветеранов пакеты средств индивидуальной защиты от имени депутата Государственной Думы Алексея Кобилева вручат волонтеры и соцработники.

В рамках работы в регионе Алексей Кобилев помог в обеспечении средствами индивидуальной защиты врачей МБУЗ «Детская городская больница» Новочеркасска.
«Средства индивидуальной защиты передаются в поликлиническое отделение больницы для обеспечения медицинскими масками участковых врачей» – сообщила, принимая благотворительную помощь от депутата, главный врач детской больницы Лариса Ефимович
Заместитель главного врача по поликлинической работе добавила, что комплекты медицинских масок в тот же день, 23 апреля, поступят в пользование медработников.
«Я всегда стараюсь поддержать врачей, чем могу. Сегодня это комплекты медицинских масок, которые необходимы», — отметил Кобилев, добавив, что крайне важно поддержать медицинское сообщество в непростое для всей страны время, когда врачи находится на передовой в борьбе с этой смертельной инфекцией.
Сопровождающий российского парламентария заместитель главы администрации Новочеркасска отметил, что работа медиками ведется на высоком профессиональном уровне. «Мы прекрасно понимаем, какая огромная ответственность лежит на ваших плечах и благодарим вас за то, с каким вниманием вы относитесь к каждому пациенту», — сказал Константин Хмельницкий