Сегодня:

Уважаемые электровозостроители и жители Донского края!                                   Примите самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти всеми любимые светлые праздники объединяют нас, каждый вспоминает о прошлом, строит планы на будущее. Уходящий 2019 год был насыщен важными для нашего предприятия событиями. Мы провожаем его с хорошими чувствами, он был для нас добрым и динамичным, многое из того, что было задумано, стало реальностью.

Наш завод находится в непрерывном процессе развития. Растут объемы продукции, расширяется производство. Главной своей задачей мы считаем обеспечение нашего стратегического заказчика – Российских железных дорог – надежными и современными локомотивами. Мы производим весь спектр локомотивов. Это грузовые и пассажирские электровозы переменного и постоянного тока, которые работают в 53 эксплуатационных локомотивных депо 15 дирекций тяги РЖД. Успешно завершились эксплуатационные испытания умных электровозов 2(3)ЭС5С с первым российским асинхронным приводом. Продолжаем мы поставки и на коммерческий рынок.

Сегодня, чтобы в полной мере соответствовать вызовам времени, изменяющимся внешним условиям, необходимо постоянно совершенствоваться, поэтому мы вкладываем значительные средства в развитие предприятия.

Мы вступаем в новую реальность — цифровую экономику, где основой производства должны стать не станки и оборудование, а программное обеспечение и технологии. В декабре наш завод во второй раз стал Лауреатом Первой промышленной премии OEE Award. Так высоко оценено внедрение свыше 40 цифровых инициатив, обеспечивающих прозрачность производственных процессов, направленных на повышение эффективности деятельности НЭВЗа.

По-прежнему забота о человеке труда, условиях его работы и отдыха, о его здоровье и детях – неизменные приоритеты социальной политики НЭВЗа. Завод является градообразующим предприятием, обеспечивающим занятость населения г. Новочеркасска, крупнейшим налогоплательщиком, пополняющим местный, областной и федеральный бюджеты.

Уверен, что 2020 год принесет удачу во всех наших делах, сбудутся самые смелые проекты. Хочу пожелать всем в новом году стабильности и процветания, счастья, здоровья и благополучия. Пусть новогодние праздники наполнят наши дома душевной теплотой, подарят каждой семье любовь и согласие!

Генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ»                         А.Н. Сапунков