Сегодня: 19 апреля 3590, Четверг

В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ РФ ПРЕДСТАВИЛИ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ НАЦПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

Интерактивная карта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» презентована на выставке Министерства транспорта РФ «Регионы России. Колесо истории», открывшейся 25 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Экспозиция посвящена истории развития транспортной отрасли нашей страны за более чем 200-летний период. С работой выставки ознакомились председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Интерактивная карта нацпроекта наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта на территории каждого из 83 субъектов-участников. Здесь доступна подробная информация по всем объектам программы текущего года, а также фоторезультаты дорожных работ. Сервис позволяет получить данные об общей протяженности региональных и городских дорог и объемах финансирования мероприятий в каждом регионе. Кроме того, в режиме онлайн здесь отображается процент достижения основных целевых показателей нацпроекта.

Валентина Матвиенко отметила значимость проводимых в дорожной отрасли преобразований и оценила наглядность ресурса. По словам председателя Совета Федерации, важно, что данный интерактивный сервис доступен каждому жителю нашей страны. Ознакомиться с ним можно на интернет-ресурсе нацпроекта в разделе «Карта»https://bkdrf.ru/map

Напомним, в 2019 году на реализацию нацпроекта из федерального бюджета выделено 126,2 млрд руб., включая средства на реализацию капиталоемких мероприятий в субъектах.