Сегодня: 19 апреля 9842, Вторник

ТПП г. Новочеркасска провела «круглый стол» в рамках социального проекта «Диалог – ключ к активной жизни»

В рамках реализации социально значимого проекта «Диалог – ключ к активной жизни» ТПП г. Новочеркасска провела в мкр. Донской семинар «Мой банк» на тему финансовой грамотности для горожан старшего поколения. Напомним, что проект стал победителем конкурса программ некоммерческих организаций, учредителем и организатором которого выступила Администрация Новочеркасска.

В организации и проведении мероприятия вместе с палатой принял участие городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В формате «круглого стола», модераторами которого выступили специалисты Сбербанка Роман Карев и Виктория Бакунова, участники ознакомились с финансовыми инструментами и возможностями, которые банк предоставляет всем клиентам и, в частности, данной возрастной категории.

Информация была предоставлена в максимально доступной форме, с использованием онлайн-технологий и раздаточного материала. Наибольший интерес у участников диалоговой площадки вызвали темы реагирования на случаи мошенничества, грамотного пользования устройствами выдачи наличных денежных средств и терминалами для оплаты. Подробно рассмотрены алгоритм поведения при нестандартных ситуациях в обслуживании банкоматом, правила использования мобильного банка и выгода при подключении бонусных программ.

В результате проведенной встречи слушатели получили не только полезную информацию, но и практические навыки, что и является целью проекта «Диалог – ключ к активной жизни». Социальная адаптация людей старшего поколения, повышение значимости пожилых людей через вовлечение их в активную жизнь и вооружение новыми знаниями, умениями и навыками позволяют им быть востребованными в современных условиях, самостоятельно пользоваться имеющимися современными инструментами реализации информационных потребностей и бытовых запросов.

ДН