Сегодня: 20 апреля 5007, Понедельник

Генеральный секретарь австрийского Института имени Суворова Патрик Поппель посетил с рабочим визитом Новочеркасск

В Торгово-промышленной палате Новочеркасска 7 мая состоялась встреча с генеральным секретарем Общества содействия российско-австрийскому диалогу Института Суворова Патриком Поппелем. В мероприятии приняли участие президент Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска Марина Носкова и глава Администрации города Игорь Зюзин.

Институт Суворова – это общественная организация в Австрии, которая занимается продвижением идей открытого диалога с Россией. Деятельность Института направлена на распространение русской православной культуры, на развитие взаимопонимания между нашими народами, развитие экономических связей.

Патрик Поппель предлагает организовать в Новочеркасске бизнес-конференцию, где  в формате открытой дискуссии представители промышленности, торговли Австрии, Германии и России (в частности – Новочеркасска) обсудят возможность совместной экономической деятельности, будущих инвестиций в Новочеркасск.

В ходе встречи был проявлен большой интерес к развитию двусторонних отношений и намечены некоторые основные направления взаимодействия Института Суворова и Новочеркасска.

Ирина Васильева