Сегодня:

10 апреля на площадках более 75 территориальных Торгово-промышленных палат собрались лидеры российских студенческих отрядов со всей страны для обсуждения новых перспективных механизмов взаимодействия

Елена Дыбова

Инициатор встречи, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, в своем приветственном слове подчеркнула, что Торгово-промышленная палата России всегда охотно сотрудничала с молодежью, вовлекала в предпринимательскую деятельность, обучала конкретным навыкам и опыту ведения бизнеса. Сегодня, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», продолжается активное взаимодействие и уделяется особое внимание популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи. Кроме того, молодые представители студенческих отрядов могут стать новой базой для перезапуска успешно стартовавшего в прошлом году проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса» в тысячи предпринимателей.

Отдельным направлением сотрудничества Елена Дыбова выделила создание бизнес-отрядов из числа активных и талантливых студентов для воплощения бизнес-идей в жизнь. Сегодня уже прорабатывается внедрение бизнес-отрядов по таким направлениям,  как пропаганда здорового образа жизни, организация досуга пожилых людей, развитие внутреннего туризма.

К обсуждению в режиме онлайн подключились территориальные палаты. Идея создания тесной коллаборации Торгово-промышленных палат и студенческих отрядов по созданию бизнес-отрядов и популяризации предпринимательства в молодежной среде была поддержана всеми участниками совещания.

В завершение встречи Елена Дыбова отметила: «Главным итогом нашей совместной работы станет приход в ТПП новых членов из числа представителей РСО, которые смогли построить собственный успешный бизнес. Мы в начале пути. Это не сотрудничество одного дня. Сочетание опыта и молодости – вот новый импульс для развития, в котором наш секрет успеха!».