Сегодня:

На совместном заседании профильных комиссий «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» 14 февраля депутаты рассмотрели  8 вопросов. Коротко о некоторых из них

 Начальник Управления здравоохранения Татьяна Гудкова ознакомила депутатов с вопросами здравоохранения.

В 2019 году на проведение ремонта Городской поликлиники по адресу: Александровская, 72, предусмотрены средства в сумме 6 962,9 тыс. рублей.

Лариса Конюшинская

В настоящее время проводится лицензирование медицинской деятельности по профилю: рентгенология и клиническая лабораторная диагностика. До 20.02.2019 будет получена лицензия и рентгенологическое отделение, клиническая лаборатория МБУЗ «Городская поликлиника», расположенные по адресу: ул. Александровская, 72, начнут работу в штатном режиме.

Юрий Лысенко

В целях приближения лечебного учреждения к месту проживания прикрепленного населения в 2018 году установлено и введено в эксплуатацию модульное здание по адресу: ул. Михайловская, 169.
Проведено подключение модульного здания к инженерным сетям водопотребления и водоотведения, электрическим сетям. Ведутся работы по благоустройству территории.
В настоящее время проводится лицензирование медицинской деятельности, до 20.02.2019 будет получена лицензия и поликлиническое отделение начнет работу.

Председатель КУМИ Александр Пшонников сообщил, что анализ объектов недвижимости, расположенных по адресу: ул. Заводская, 3, и закрепленных на праве оперативного управления за ГБПОУ РО «НПГК», показал, что они имеют узконаправленное назначение и предназначены для осуществления образовательной деятельности, а их использование возможно только по прямому назначению и проведение процедуры передачи учебного комплекса в собственность муниципального образования «Город Новочеркасск» нецелесообразно.

Андрей Карабедов

Директор МУП «Фиеста» Григорий Свистович рассказал о вверенном ему предприятии, объектом деятельности которого является содержание Александровского парка.

В целях дополнительного привлечения средств в 2019 году планируется сдача в субаренду земли парка. Таким образом, предполагается привлечь арендаторов с установкой 3 новых детских аттракционов, открытие детской игровой площадки с надувными парками. Вырученные средства планируется направить на ремонт крыши летней эстрады, установку систем оповещения, дополнительную установку 4-х камер видеонаблюдения в Александровском парке, ремонт скамеек и урн перед открытием сезона, высадку однолетних цветов, организацию клумб, благоустройство центральной аллеи парка с восстановлением тротуарного покрытия плиткой, косметический ремонт ворот, текущий ремонт аттракционов.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина