Сегодня: 20 апреля 1662, Четверг

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев – за развитие экологически чистого транспорта

Новочеркасск имеет возможность развивать трамвайное движение. О том, что в город в первой декаде февраля прибудут 10 трамваев, на заседании городской Думы первого февраля  местным парламентариям  рассказал депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев

С вопросом о том, что новочеркасский трамвайный парк остро нуждается в обновлении подвижного состава,  к депутату ГД РФ Алексею Кобилеву обратился глава Администрации Новочеркасска Игорь Зюзин. Алексей Кобилев  — новочеркасец, и ему не нужно дополнительно объяснять состояние горэлектротранспорта родного города и важность перевозки пассажиров экологически чистым транспортом.

В результате переговоров депутата с мэром Москвы Сергеем Собяниным, московский подарок в виде десяти  трамваев прибудет в Новочеркасск уже в начале февраля.

Алексей Кобилев

Московские вагоны – не новые, но находятся в хорошем состоянии и полностью подходят для работы в Новочеркасске. И, что немаловажно, переданы городу безвозмездно.

О завершении ремонта трамвайных путей на заседании городской Думы рассказал руководитель Департамента строительства и городского развития Александр Веремчук. Ремонт, стартовавший в ноябре 2018 года, включал в себя замену рельсов, шпал, стрелочных переводов и балластного слоя на пересечении улиц Орджоникидзе и Бакунина, Троицкой и Первомайской, Б.Хмельницкого и Троицкой и 26 Бакинских комиссаров.

Ирина Васильева

Фото Никиты Чурсина