Сегодня: 19 апреля 5443, Среда

Очередной спортивный 2018 год завершился у новочеркасских акробатов годовыми классификационными соревнованиями в СШОР№2. Около 200 юных акробатов соревновались в честной борьбе, около 400 родителей болели за своих детей и внуков!
«Эти соревнования самые важные для нас, потому что в них принимают участие самые юные акробаты, для многих это первые в жизни соревнования и наша задача как тренеров, привить юным спортсменам любовь и ответственность, целеустремленность и волю к победе именно на первых соревнованиях»,- говорит тренер отделения акробатики СШОР №2 Эльвира Тур.

«Всегда захватывает дух, когда мой сын прыгает на акробатической дорожке, а когда старшие спортсмены выполняют прыжки, то это кажется невероятным и завораживающим. Спасибо организаторам соревнований за настоящий спортивный праздник!», — считает мама юного спортсмена Романа Хорошева Анна Хорошева.

Cоревнования — это всегда повод подвести итог и составить планы на будущее. Много достижений было у акробатов в 2018 году: чемпионы Мира Николай Супрунов и Александр Сорокин, Государственная награда вручена Александру Урусову, поддержана Администрацией Новочеркасска инициатива Федерации о размещении памятной доски на СШОР №2 основателю вида спорта Юрию Кирюнину, наш тренер Ксения Федорова выбрана президентом Областной федерации акробатики, организовано и проведено более 15 соревнований и спортивно-массовых мероприятий численностью каждого более 200 человек, и еще много всего.

Елена Зленко

Но самое главное — это то, что нам удается быть площадкой для встреч и общения родителей и детей, спортсменов и ветеранов спорта, представителей власти всех уровней и жителей города, и при всем этом свято чтить спортивные традиции, учить почитать наставников, любить и прославлять свой город и страну!

Федерация батута и спортивной акробатики поздравляет всех спортсменов и тренеров, ветеранов спорта, родителей, бизнес-сообщество, чутких и отзывчивых представителей Администрации города и законодателей, которые всегда на стороне спорта.

С наступающим Новым годом! Всем желаем новых идей и новых побед, крепкого здоровья!

Особые слова благодарности представителям СМИ Ирине Васильевой, Елене Надтоке и Вере Южанской, которые всегда рады поддержать спорт и написать о спорте!

фото Никиты Чурсина