Сегодня:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)  занял второе место в конкурсе ОАО «Российские железные дороги» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем в номинации «Подвижной состав». Награда присуждена грузовому  магистральному  электровозу переменного тока 4ЭС5К «Ермак».

С.А. Кобзев, заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «РЖД» вручает награду А.А. Щучкиной

Награждение прошло 2 октября в Сочи на стратегической сессии «PRO технику будущего: чем повезем грузы?»,  в рамках Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» — главной  площадки для диалога между представителями транспортной отрасли, государства, инвестиционного сообщества и экспертов.

А.А. Щучкина,  директор по управлению качеством и сертификации НЭВЗа:

«Эта победа в конкурсе – заслуженный результат работы всего коллектива завода.  4ЭС5К – самый мощный электровоз в мире!  И мы гордимся, что создаем такие локомотивы, обеспечивающие вождение тяжеловесных поездов массой до 7100 тонн на Восточном полигоне РЖД.  Особенно важно после победы в конкурсе не снижать столь высокую планку. Нам всем нужно сделать так, чтобы электровоз оставался лучшим на всем протяжении жизненного цикла!».

Анна Семенюк