Сегодня:

Дорогу на проспекте Баклановском ремонтируют по гарантийным обязательствам

10 июля начались работы по гарантийному ремонту асфальто-бетонного покрытия проспекта Баклановский. Департаментом ЖКХ и благоустройства администрации города было проведено обследование и выявлены дефекты, образовавшиеся в результате эксплуатации дорожного покрытия общей площадью 8000 кв. м.

Работы по гарантийным обязательствам ведутся за счет средств организации, проводившей капитальный ремонт проспекта Баклановский в 2015 году.

В настоящее время с помощью большой фрезы устраняются ямы, выбоины, сетки трещин и колейность. На очищенные участки укладывается новое асфальтовое покрытие.

 

Не всегда будет лето

Заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. и благоустройству проходило 12 июля под председательством главы администрации Игоря Зюзина

Основная задача штаба – координация действий органов исполнительной власти, предприятий и организаций всех форм собственности в процессе подготовки к зиме, выявление проблемных участков и предупреждение аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

На повестке дня заседания стоял вопрос планирования и организации мероприятий по подготовке к отопительному сезону учреждений социальной сферы. В работе приняли участие члены штаба, представители организаций, предприятий коммунальной сферы, руководители учреждений образования, здравоохранения, культуры,  физической культуры и спорта.

Руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, учреждений социальной сферы  отчитались о ходе работ по подготовке к отопительному сезону. В учреждениях образования, культуры  и здравоохранения полным ходом идут работы по промывке систем отопления. Они будут завершены в образовательных учреждениях до 15 августа, в остальных учреждениях социальной сферы – до 15 сентября. Были обсуждены проблемы, возникающие при проведении работ, и варианты их решения.

Руководитель ресурсоснабжающей организации «Сириус» Валерий Кишкин сообщил о состоянии объектов, обслуживаемых руководящей им компанией и их подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. В настоящее время ведутся работы по устройству заглушек на вводах в дома и опрессовке внутридомовых систем теплоснабжения многоквартирных домов.

По итогам совещания  глава Администрации города дал поручение провести работы качественно и в срок.

«Комплексные мероприятия по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону предполагают  постоянный контроль за качеством выполняемых работ», — отметил Игорь Зюзин.