Сегодня:

В НИМИ – Донской ГАУ начал работу Центр развития бизнеса. На торжественном открытии ЦРБ нового формата 10 апреля приняли участие Президент Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска Марина Носкова, директор МАУ «МФЦ» г. Новочеркасска Надежда Косоротова, от бизнес-сообщества – директор ООО «ЛК Н-ТРАНС» Денис Михиенков

Как отметил в своем приветственное слове директор НИМИ Донской ГАУ – профессор Павел Михеев, этот центр направлен в первую очередь на консультирование молодых потенциальных предпринимателей, на помощь молодежи в развитии бизнеса.

 Основам предпринимательства необходимо учить со школы. Это один из главных аспектов будущего успешного развития экономики России – считают в Торгово-промышленной палате Новочеркасска.

Мнение о важности  развития молодежного предпринимательства высказала Президент Торгово-промышленной палаты города Марина Носкова в рамках открытия Центра  развития бизнеса. Павлу Михееву, директор НИМИ Донской ГАУ, от ТПП г.Новочеркасска в рамках проходящего мероприятия президент ТПП города вручила почетную грамоту от ТПП г.Новочеркасска.

Развитие предпринимательства можно отнести к основным столпам в развитии экономики государства. В Новочеркасской ТПП учат предпринимательству со школы, здесь курс предпринимательской грамотности ведется для старшеклассников. Активно учить предпринимательству надо и в университетах.

Будущее, по мнению представителей ТПП, за креативным сектором. И если такие молодые предприниматели пойдут в бизнес – они не ошибутся.

 

«Центр развития бизнеса для молодежного предпринимательства открылся для того, чтобы оказать содействие молодым людям в их стремлении научиться ориентироваться в современном бизнес-пространстве, создать свой успешный стартап и стать финансово самостоятельными», обратилась к присутствующим Президент Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска Марина Носкова.

«Здесь действует принцип «одного окна», то есть  в этих стенах можно получить полную консультацию по каким-либо продуктам или услугам», – сообщила директор МАУ «МФЦ» г. Новочеркасска Надежда Косоротова.

Руководитель Центра развития бизнеса НИМИ Донской ГАУ – проинформировал участников церемонии о старте конкурса «Лучший бизнес-план» среди студентов НИМИ  в 2018 г., а директор НИМИ Донской ГАУ – в рамках мероприятия вручил награду победителю конкурса «Лучший по профессии» 7-го областного форума сельской молодежи  в номинации «Экономист».

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина