Сегодня: 18 апреля 9343, Четверг

Глава администрации города Игорь Зюзин 4 апреля посетил школу №5. Поводом стало обращение жителя Новочеркасска, в котором говорится о необходимости проведения в здании школы ремонта. Игорь Зюзин осмотрел помещения школы, включая учебные классы, актовый и спортивный залы, столовую, музей

Здание школы, конечно, требует ремонта, констатировал глава администрации, но оно не аварийное. Коллектив школы бережно к нему относится, хотя ему уже более 100 лет.

В то же время некоторые вопросы требуют сегодняшнего вмешательства. В частности, можно восстановить вентиляцию в помещении столовой. Стоимость работ составит 450 тысяч. Глава Администрации заверил, что при положительном решении о выделении средств городской Думой он готов направить финансовые средства  на ремонт вентиляционной системы.

Особое внимание Игорь Зюзин уделил состоянию актового зала. Здесь, в первую очередь, необходимо заменить кресла, это улучшит внешний вид помещения. Соответствующее поручение он дал исполняющей обязанности начальника Управления образования Администрации города Елене Салтыковой.

Игорь Зюзин заверил заявителя, что Администрация города вместе с коллективом школы, изыскивает  все возможности для проведения ремонта в здании и поддерживать его состояние, в первую очередь, заботясь о безопасности детей.