Сегодня:

В Новочеркасске, в помещении Общественной палаты города, 26 января  прошел семинар-совещание, организованный отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей с руководителями и специалистами предприятий потребительского рынка по вопросам организации услуг торговли и общественного питания при подготовке и проведении игр Чемпионата мира по футболу в 2018 г. в г. Ростове-на-Дону

В работе семинара приняли участие начальник территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области  в г. Новочеркасске, Багаевском и Веселовском районах Александра Степанова, главный специалист Роспотребнадзора Ирина Дьякова, представители отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Новочеркасска, представители бизнес-структур общественного питания .

«В Ростовской области и, в частности, в Новочеркасске продолжается активная подготовка сферы гостеприимства к предстоящему Чемпионату мира по футболу в 2018 году», — обратился к присутствующим заместитель начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Кероп Минасян, предложив обсудить Концепцию по подготовке объектов общественного питания к Чемпионату мира, которая включит  механизм мониторинга готовности предприятий.

Кероп Минасян

Представители Роспотребнадзора проинформировали о санитарных требованиях к организации услуг общественного питания, основанных на принципах ХАССП и — основных положениях  и практике применения  Закона «О защите прав потребителей».

 

Представители отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города предложили к обсуждению целый блок вопросов:

Михаил Васильев довел до присутствующих предпринимателей информацию, касающуюся обеспечения антитеррористической защищенности объектов потребительского рынка и вопросов социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов.

Михаил Васильев

О развитии и продвижении регионального бренда «Сделано на Дону», о предложенных для предприятий розничной торговли и общественного питания вариантах визуализации продукции, произведенной на территории Ростовской области, о важности повышения квалификации кадров, в части сервиса и обучения английскому языку рассказал Кероп Минасян, дополнила уже обсуждаемую тему защиты прав потребителей Татьяна Острокулакова.

Завершая семинар-совещание, Кероп Минасян отметил, что в Донском регионе сосредоточена большая часть предприятий с высоким уровнем сервиса и сеть предприятий быстрого питания, которая будет  рада оказать услуги участникам и гостям Чемпионата мира.

«В гости на Чемпионат мира мы ждем представителей из разных стран, и мы уверены, что, объединив наши усилия, мы представим Ростовскую область достойно, и каждый гость и участник чемпионата сможет найти себе кухню по вкусу», — добавил Михаил Васильев.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина