Сегодня:

Новочеркасск готовится к участию в программе «Формирование комфортной городской среды». Город рассчитывает получить финансирование в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году

Программа рассчитана на 5 лет, в этом году в Донском регионе в ней принимают участие города, в которых будут проводиться мероприятия предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года, и моногорода.

Тем временем в казачьей столице проведена большая работа по подготовке документов для участия в программе в будущем году.

Как рассказал градоначальник,  подготовлены проекты благоустройства ряда общественных территорий и нескольких придомовых территорий. В числе общественных территорий названы площади Левски, Троицкая, парк в мкр. Октябрьском на ул. Мацоты. Проекты благоустройства придомовых территорий охватывают разные микрорайоны и составлялись они с учётом пожеланий жителей.

«Именно жителям, безусловно, виднее, что именно им нужно в их же дворе. Мнения могут расходиться, но если большинство, например, хотят видеть в своём дворе детскую площадку или же расширенную парковку, то именно это и отражается в проекте», — пояснили в Департаменте ЖКХ и городского хозяйства Администрации города.

Разработанные проекты пройдут конкурсную процедуру, по итогам которой станет известно, какие именно из них получат финансирование в 2018 году.

Благоустройство территорий может сделать реальный большой шаг вперёд благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»