Сегодня:

10 ноября в МБОУ СОШ №1 прошло торжественное вручение значков ГТО и награждение победителей городского первенства по футболу среди учащихся образовательных школ. Организаторы праздника – УФК и С  г. Новочеркасска и МБОУ СОШ №1

35 золотых, 34 серебряных и 5 бронзовых знаков завоевали ученики школы.  Лучшему нападающему футбольной команды СОШ №1 Евгению Зленко и всем ребятам Александру Потехину, Илье Щукину, Антону Алимпатову, Филиппу Саранчеву, Денису Безносову, Александру Скирдач, Дмитрию Бессарабову,  Егору Адарацкому, Геннадию Недвигину, защищавшим честь школы на футбольном поле, вручил медали и грамоты Владимир Буряченко.

«Считаю, что такое событие, как вручение знаков ГТО, очень важное, потому что это воспитывает нашу молодежь в правильном направлении. И нам очень приятно, что сегодня здесь присутствуют представители УФК и С города и Управления образования, которые пришли поприветствовать и наградить наших учеников.  Ребята, получившие значки  и ставшие победителями городских соревнований, становятся примером для многих учеников нашей школы»,- говорит Ирина Козорезова, учитель физической культуры МБОУ СОШ №1, инициатор праздника.