У нынешних школьников «растут года» и приходит пора задумываться о том, кем быть и чем заниматься. Рассуждали на эту тему в Торгово-промышленной палате Новочеркасска старшеклассники 19-й школы нашего города

Эльвира Криничная
Эльвира Криничная, руководитель Центра дополнительного образования и развития бизнеса Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска, рассказала ребятам об обучающем проекте «Ты — успешный предприниматель», реализуемом в ТПП. Программа проекта состоит из трех модулей: «Старт и успех», «Бизнес-идея», «Ты – руководитель» и включает в себя лекционные занятия, тренинги, деловые игры, презентацию, участие в олимпиаде, прохождение практики на инновационных предприятиях Новочеркасска. По окончании обучения учащиеся получают сертификаты установленного образца.
Школьники узнали не только о задачах, решаемых в системе ТПП РФ и в Торгово-промышленной палате Новочеркасска в частности, но и посмотрели видеоряд прошедших обучающих курсов, обсудили необходимость изучения предпринимательского законодательства, поделились своими планами на будущее.
В результате диалога о выборе жизненного пути участники получили полную информацию о возможности молодежного предпринимательства и узнали о том, что любую консультацию по этому вопросу они могут получить здесь, у специалистов Торгово-промышленной палаты.
Ирина Васильева
фото Никиты Чурсина