Сегодня:

9 ноября в ГБОУ РО «Новочеркасская школа-интернат» состоится презентация социального проекта Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска «Определи свое будущее уже сегодня», который реализуется совместно  с Администрацией г. Новочеркасска

Проект направлен на повышение  эффективности профориентационной работы в образовательных учреждениях, оказание помощи молодежи «группы риска» в выборе своего жизненного пути. Его реализация позволит  учащимся  определиться в выборе будущей профессии, попробовать свои силы в создании бизнес-идеи и получить практические рекомендации по ее реализации.

Аудитория проекта — учащиеся ГБОУ РО «Новочеркасская школа-интернат», цель -воспитание и профориентация молодежи, прежде всего, имеющей потенциально затрудненные возможности социальной адаптации;  обеспечение возможности реализации гражданской, деловой и социальной активности путем организации просветительской деятельности во взаимодействии с деловым сообществом. Проект призван решить ряд задач:

— развитие у учащихся способности выбирать сферу профессиональной деятельности, оптимально соответствующую личностным особенностям и запросам рынка труда города;

—  выявление и профориентация профессионально не определившихся  выпускников учебного заведения;

— организация и проведение обучения учащихся школы-интерната базовым знаниям по созданию своего дела и успешной реализации своей бизнес – идеи с выдачей сертификатов ТПП г. Новочеркасска.

В рамках проекта запланированы встречи учащихся школы-интерната с представителями бизнес – сообщества города, посещение научных и производственных площадок ведущих предприятий – партнеров проекта, а также экскурсии на объекты культурного и исторического наследия г.Новочеркасска.