Сегодня: 19 апреля 4778, Среда

Донской регион отметил 80-летний юбилей. Следом за ним яркими красками засверкал  юбилей поселка Донского в Новочеркасске, как привычно все 60 лет его жизни называли это микрорайон в нашем городе.

«За этими десятилетиями – большая, славная история трудовых подвигов жителей Донского региона. Все эти годы область активно развивалась и сегодня является лидером в стране во многих сферах. Большой вклад в это внёс каждый житель Дона.  В год 80-летия образования Ростовской области мы вспоминаем наиболее выдающихся земляков, их достижения. И очень важно, что среди них есть и жители Новочеркасска, жители микрорайона Донской.  Они строили посёлок энергетиков, который с каждым годом на их глазах изменяется к лучшему, расцветает. Жители микрорайона знают своих героев поимённо, все мы стараемся уделять им как можно больше внимания, прислушиваемся к их советам, ценим и уважаем их жизненный опыт.

Несмотря на солидные даты, и область, и микрорайон – молоды и перспективны. Теперь в руках подрастающего поколения дело их развития: социально-экономического, промышленного, творческого. Уверены, что с каждым годом регион и микрорайон будут овевать себя всё большей славой благодаря достижениям своих жителей.

Уважаемые новочеркасцы! Желаем вам здоровья и процветания, успехов и личного счастья и, конечно, желания и возможностей делать нашу область, наш микрорайон, наш дом всё краше и лучше!», — говорится в поздравлении жителям микрорайона, подписанном мэром  города Владимиром  Киргинцевым и председателем городской Думы Юрием Лысенко.
Большие праздничные мероприятия, посвящённые этому событию, прошли  в конце минувшей недели. 15 сентября в ДК микрорайона Донской открылась выставка творческих работ и образцов декоративно-прикладного искусства, состоялись показательные выступления спортсменов и концерт детской рок-группы «Шторм». Украшением праздника стал концерт лучших творческих коллективов города под названием «Донской, тебе мы песни посвящаем!».  В праздничные выходные были  продолжены развлекательные программы, мастер-классы, выставки творческих работ и образцов декоративно-прикладного искусства, презентации учреждений, организаций: творческих и общественных микрорайона Донской и города Новочеркасска. Детская развлекательная программа «Моя Родина — посёлок Донской» показала яркие и юные таланты.

Праздник был адресован не только тем, кто в разные годы строил, расширял, развивал поселок энергетиков, но и тем, кто сегодня думает о будущем микрорайона.