Сегодня: 19 апреля 0504, Суббота

Летняя оздоровительная кампания в самом разгаре! 13 июля  после отдыха в санаторно — оздоровительном комплексе «Мир» в х. Красный Десант  домой вернулись 45 юных жителей Новочеркасска.  Это дети из малоимущих семей, для которых были приобретены путевки по линии органов социальной защиты населения 

Мальчишки и девчонки   на побережье Азовского моря не только отдыхали, но  и поправляли свое здоровье —  санаторно-оздоровительный комплекс «Мир» имеет медицинскую лицензию и специализируется на лечении органов дыхания, пищеварительной системы, кожных заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата.  Массаж, ванны, грязи — всё как в современном санатории. Комплекс работает круглогодично и имеет социальную защиту – работая в системе обязательного медицинского страхования.  

По довольным и счастливым лицам детей можно было увидеть, что время они провели весело,  интересно и с пользой.

«Очень не хотелось уезжать. Время пролетело так быстро! Спасибо всем, кто работает в лагере, и тем, кто сделал эту поездку возможной! Больше всего нам понравились бассейны с теплой морской водой прямо на берегу моря, развлечения и танцы», — поделилась своими впечатлениями 14-летняя Анна.

Автобус с детьми встречали не только родители, но и представители Администрации города. Специалисты Управления труда и социального развития всегда уделяют пристальное внимание организации и безопасности детского отдыха. В дороге детей всегда  сопровождает  сотрудник отдела, а во время заездов постоянно поддерживается связь с вожатыми и воспитателями лагеря.

«В этом году мы приобрели 490 путевок  для оздоровления и отдыха детей из малоимущих семей. Это на 45 путевок больше, чем в прошлом году, — рассказала начальник отдела  семьи материнства и детства Управления труда и социального развития Анна Иванова. — 90  юных новочеркасцев уже оздоровились в лагере  «Лазурный» на берегу Черного моря и санатории имени Анджиевского в Ессентуках. Сегодня к их числу добавились еще 45 юных жителей».

15-го и 16-го июля на отдых отправились еще 180 маленьких новочеркасцев – 90 человек отправятся в СОК «Мир», еще 90 – в лагерь «Лазурный» в пос. Лермонтово. Детей повезут организованно – автобусами, отвечающими всем требованиям безопасности.

Анна Иванова напомнила, что правом на бесплатную путевку могут воспользоваться дети  из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет. Родители, которые приобретают  своим детям путевку в санаторно-оздоровительные лагеря и комплексы  самостоятельно, могут получить компенсацию в размере от 50 до 100% от средней стоимости путевки. Ее размер в этом году составляет 15271 руб.80 коп. Размер компенсации зависит от уровня дохода семьи.

Управление труда и социального развития Администрации города приглашает родителей из малоимущих семей получить  бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные лагеря в августе. Для этого родителям необходимо подать заявление в Управление труда и социальной защиты населения. 

Обращаться можно по адресу: ул. Дворцовая, 7-а. Тел: 22-31-42.