Сегодня:

Прием граждан в Новочеркасске 4 мая провел Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. На прием записались три человека. Каждому вопросу было уделено максимум внимания

Первой на прием была записана Елена Резниченко. Ее сыновья занимаются греко-римской борьбой. Они большие молодцы, и сначала старший, а теперь уже и младший, поступили учиться в физкультурный колледж Санкт-Петербурга.

Елена рассказала министру, что «кроме нас в спортивном зале ДК НЭВЗ тренируются воспитанники отделения спортивной акробатики». Здорово, что хоть ее мальчики уже занимаются борьбой в Питере, она болеет за то, чтобы остальные ребята из секции борьбы получили бы возможность тренировок в новом ФОКе, строительство которого Газпромом завершается в мкр. Соцгород.

А может, и ее мальчики, приехав к родителям на каникулы, сравнят залы питерского учебного заведения и наш ФОК.

Еще один вопрос удивил: Роман Андреев  пришел к министру узнать, каковы сроки ремонта «Ледового дворца» и не прекратит ли он на это время свои занятия на льду – коньки новые купил :-)  Странно, что в Новочеркасске ему никто на этот вопрос не ответил.

Василий Лыманюк обратился с вопросом возможности тестирования нормативов комплекса ГТО для людей с инвалидностью.

Министр уверил, что в нынешнем году для лиц этой категории выполнение комплекса ГТО станет доступным в экспериментальном режиме на территории «пилотных» регионов страны, перечень которых в ближайшее время определит Департамент развития физкультуры и массового спорта Минспорта России.

Полноценное же внедрение комплекса ГТО для инвалидов планируется начать с 2018 года.

Ирина Васильева

Фото автора