Сегодня: 18 апреля 7874, Суббота

В рабочем визите мэра города Владимира Киргинцева и председателя городской Думы Юрия Лысенко на объект капитального ремонта – школу №11, состоявшемся  15 марта, приняли участие начальник Управления образования Администрации Новочеркасска Игорь Троценко и директор школы, депутат городской Думы Светлана Андрейченко. Комментарии по выполненным работам были даны представителем подрядной организации — ООО «Рострой» 

К настоящему времени в здании  выполнен демонтаж внутренних сетей: водопровода, электрики, канализации, отопления и вентиляции. Проведены дополнительные обследования фундамента, усилена часть конструкций. По всему периметру  территории школы установлено новое ограждение.IMG_5953
В конце 2016 года строителями было освоено 10 миллионов рублей, с начала текущего года — еще 8 миллионов. В этом году на капитальный ремонт здания школы должно быть выделено 160 миллионов рублей.IMG_5960 Всего же на выполнение всех работ по программе софинансирования планируется выделение 250-ти миллионов рублей.
С приходом теплой погоды строители приступят к внешним работам и благоустройству спортивной площадки и прилегающей территории. Фасад здания будет утеплен и обшит современным негорючим материалом, разрешенным к использованию в детских образовательных учреждениях. Летом будет полностью заменена кровля. В школьном дворе планируется установить спортивный городок с уличными тренажерами, а вокруг футбольного поля дорожки для бега планируют  покрыть современным резиновым материалом.IMG_5980
Планово работы должны закончиться в конце 2018 года, но мэр города Владимир Киргинцев заверил присутствующих на объекте журналистов, что будут приложены все усилия для того, чтобы ученики 11-й школы начали учебный  год 1 сентября 2018 года в обновленной школе.