Сегодня: 19 апреля 0855, Понедельник

1-5 марта в г. Краснодаре прошло Первенство и Чемпионат ЮФО по спортивной акробатике

12 городов и 170 спортсменов боролись за выход в финал и призовые места, чтобы потом иметь возможность участвовать в Первенстве и Чемпионате России!  За сборную команду РО в большинстве выступали новочеркасские спортсмены. В очередной раз подтвердили звание сильнейших в области и ЮФО Алина Пашкова и Анастасия Лыскина, выиграв и Чемпионат, и Первенство в женской паре.IMG_3517

По программе взрослого разряда вторе место заняли наши спортсменки Яна Гребенкова и Виктория Фридель, 3-е место у женской группы: Ольга Финаева, Софья Чеснокова, Дарья Веселая. Силовая пара Сергей Акопян и Валерий Шаровиков, а также мужская группа – Николай Балудин, Евгений Белов, Владислав Глущенко и Богдан Макеев стали четвертыми и вышли в финал. Марк Форопонов и Елизавета Лыскина вместе с Анастасией  Ераскиной, Александрой Сетраковой и Вероникой Павлычевой также стали финалистами. Подготовили победителей и призеров К.Э. Федорова,  Т.В. Годунова, Е.Е. Зленко, Т.Л. Семянова, И.П. Рыбкина.

Президент Федерации Александр Урусов поздравляет всех спортсменов и тренеров СШОР №2 с успешными выступлениями и пожелал новых побед на Первенстве России: « Хочется сказать огромное спасибо команде профессионалов-тренеров  по спортивной акробатике СШОР №2, которые держат высокую планку Новочеркасской школы акробатики».IMG-20170306-WA0001

«Особо хочется отметить, что команда Ростовской области заняла 2-е и 3-е командное место в Первенстве и Чемпионате именно благодаря тому, что в нашей команде были представлены все  виды  спортивной акробатики, уступив только одной из самых сильных команд страны – команде Краснодарского края. IMG_3552У наших спортсменов очень высокий уровень подготовки,  и поэтому еще раз с победой всех тренеров и спортсменов нашей сборной!», — сказала Елена Зленко.