Сегодня:

 

Первая школа отметила свой юбилей. За 140 достойных лет пережито многое. Сегодня эта школа — одна из лучших в городе. Актовый зал собрал для юбилейного торжества множество гостей: и родителей, и выпускников разных лет, и гостей школы

Очень приятно было видеть выпускников разных лет, слышать их отзывы о школе, об учителях, которые воспитали этих успешных людей. Среди выпускников школы множество известных ученых, политиков, деятелей культуры, чиновников, бизнесменов. Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев и министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская прибыли на юбилейные мероприятия как выпускники школы.IMG_5511

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею, звучало множество поздравлений, вручены подарки, грамоты, благодарственные письма.

«Сегодня эта школа — одна из лучших в городе. Очень приятно было видеть выпускников разных лет, это достойные новочеркасцы, успешные люди. Поздравляя коллектив, не мог не отметить ветеранов школы. Спасибо им за то, что заложили традиции, воспитали просто хороших, умных людей. Уверен, что школа всегда будет поддерживать свой статус, а мы, конечно, будем помогать» — заявил в своем поздравлении мэр города Владимир Киргинцев.IMG_5397

Добрые слова от имени депутата Государственной Думы Российской Федерации произнес Алексей Кобилев – выпускник школы №1.

Он отметил, что вся его семья – это ученики школы №1. Он вспомнил и одноклассников, и учителей, которые «научили нас жить, любить, работать на благо Родины». «Тысячи выпускников, юношей и девушек, получили достойный багаж знаний, умений, навыков, необходимых для дальнейшей жизни. Сегодня они живут и трудятся в разных частях нашей Родины, внося весомый вклад в развитие страны. 140 лет – это рубеж, открывающий новые вершины и новые горизонты. Уверен, у вашей школы большое и красивое будущее. Пусть ваша нелегкая работа принесет вам как можно больше эмоционального удовлетворения и простого человеческого счастья! Доброго вам здоровья, мира и добра!», — сказал Алексей Кобилев, обращаясь к коллективу учителей и вручая директору школы приветственный адрес от Государственной Думы РФ.IMG_5421

Череду поздравлений продолжил депутат городской Думы Юрий Коробов. Сегодня трудно представить, что эта большая политическая фигура когда-то защищала спортивную честь школы в баскетбольной команде.

Юрий Коробов пообещал больше внимания уделять родной ему школе, пожелав всему педагогическому коллективу, учащимся и выпускникам крепкого здоровья, успехов и реализации всех планов!

«Искренне надеюсь, что трудолюбие, организаторские способности и любовь педагогов к своему делу и дальше будут открывать в учащихся таланты, воспитывать всесторонне развитых и образованных личностей. А еще желаю реализации новых интересных проектов, высоких достижений и много-много творчества, чтобы удовлетворение от образовательного процесса получали и те, кто учит, и те, кто учится!» — сказала, вручая благодарственное письмо, президент Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска Марина Носкова.

Приятным сюрпризом стало театрализованное представление, подготовленное учениками школы. Удивительно, как много учится в этой школе талантливых детей — певцов, танцоров, чтецов.

Но самым большим подарком для пришедших стало, конечно же, общение с давними знакомыми, встречи с друзьями и множество приятных воспоминаний.

 

Текст Ирины Васильевой

Фото Никиты Чурсина