Сегодня:

В честь Дня защитника Отечества в СШОР № 2 г. Новочеркасска были проведены  соревнования по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке. В спортивном мероприятии приняло участие 172 спортсмена из г. Ростова и Новочеркасска. Более 150 гостей и родителей спортсменов приняли участие в торжественном параде соревнований

 IMG_9933

Организаторы соревнований Комиссия ОП РО по формированию здорового образа жизни, физической культуре и спорту, туризму, экологии и Общественная организация Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска своей  целью ставили знакомство юных спортсменов  с настоящими боевыми офицерами, которые на деле защищают нашу Родину,  и,  конечно, воспитание в наших детях  гордости за армию и  страну, которая славится своими героями.

Под марш «Священные слова — Москва за нами» юные спортсмены аплодисментами приветствовали боевых офицеров, которые были приглашены на праздник, отцов и дедов, чьи внуки и дети приняли участие в соревнованиях.  Под громогласные аплодисменты были вручены подарки офицерам, а для всех родителей-мужчин были организованы показательные выступления спортсменов- акробатов, которые являются членами сборной команды РО. Боевые офицеры Дмитрий Коршун, Сергей Каныгин и Евгений Худышкин, участники боевых действий в Чечне и в других горячих точках  ответили на вопросы ребят и поделились своим мнением, что такое Родину защищать!

Конечно, вспомнили всех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину. Радостной вестью для всех присутствующих стал факт открытия мемориальной доски в память о начальнике Городского штаба обороны Новочеркасска Алексея Григорьевича Кобилева в г. Новочеркасске. Почтили аплодисментами память народного Героя, жителя Ростовской области Алексея Береста.

В рамках мероприятий был организован конкурс детских рисунков, в котором приняли участие более 150 спортсменов. Победителям были  вручены памятные призы и подарки. «Такая гордость за наших детей, из которых воспитывают не только здоровых и сильных спортсменов, но и настоящих порядочных людей, спасибо организаторам соревнований»,- говорит мама Анны Нечаевой.

Всех участников мероприятия приветствовала Елена Зленко — заместитель председателя комиссии ОП РО, которая поздравила всех с праздником и вручила в подарок от Федерации батута и акробатики интересные книги о России.

«Только личным примером можно научить ребенка уважать и любить свою страну, Родину и хранить традиции. Такие мероприятия наглядно доказывают этот факт. Когда ребенок видит настоящего героя, офицера, который скромно и тихо говорит, что Родину нужно защищать, как бы ни было страшно, что мужчине никогда нельзя падать духом, когда родители встают под Гимн России, и ребенок знает, как звали его прадеда, который воевал,- вот это и есть воспитание патриотизма, который ничем не подменить. Связь поколений — это мощнейшая  сила, которая  растит сильных духом людей. Я горжусь тем, что в Новочеркасске есть такие соревнования, которые делают наших детей настоящими патриотами России»,- считает Елена Зленко.

Радостные  и счастливые лица ребят, родителей и гостей соревнований – достойное исполнение намеченных целей праздника!