Сегодня: 19 апреля 7974, Пятница

В большом зале заседаний городской Думы в последние дни уходящего года состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков ГТО. 70 новочеркасцев стали обладателями знаков ГТО в различных ступенях

Нормативы ГТО выполняли работники Администрации, Думы, детских спортивных школ, образовательных школ, горожане. Удостоверения и знаки вручали председатель городской Думы Юрий Лысенко и заместитель главы Администрации Елизавета Жиркова.IMG_7994

Первой, кому был вручен золотой знак, стала Елизавета Жиркова. С ГТО она на «ты», в юношеские годы занималась легкой атлетикой, в беге на 60 м выполнила норматив первого спортивного разряда.

Знак ГТО в IX ступени вручили управляющему делами Администрации Андрею Демченко. В стрельбе из пневматической винтовки он установил рекорд города.

Среди награжденных знаком ГТО начальник Управления по физической культуре и спорту, мастер спорта СССР  Владимир Буряченко, начальник Управления образования Игорь Троценко, начальник Управления культуры и искусства Елена Архипова, начальник муниципальной службы Эдуард Змеев.

В VII ступени золотой знак вручен начальнику Управления труда и социального развития Константину Хмельницкому.

Получили награды в IX ступени депутаты Думы Виктор Гарбузов, в VIII Николай Горкавченко и в VII помощник депутата Антон Штарев.

Самой юной в этот день второкласснице лицея №7 Даниелле Быковских вручен знак ГТО I ступени. Она тоже установила рекорды: подтянулась на взрослой перекладине 18 раз, а дистанцию 50 м. проплыла за 1 мин. 03 сек., выполнив норматив на золотой знак в VI ступени.

Еще один рекорд установил МАУ ФОК «Ледовый дворец», все работники которого приступили к тестированию, а Татьяна Артемьева, Николай Горкавченко, Вячеслав Медведев, Алексей Артемьев стали обладателями золотых знаков в VIII и X ступенях. Среди награжденных мастер спорта международного класса Инна Протасова, мастера спорта СССР Николай Рачин, Наталья Быковских и Александр Урусов.IMG_7976

Знаки и удостоверения были вручены работникам детских спортивных школ, преподавателям физической культуры школ города, работникам управления по физической культуре и спорту.

Спортивная база Новочеркасска позволяет проводить тестирование ГТО круглый год.