Сегодня: 19 апреля 7360, Суббота

В 2016 году будут выделены средства на развитие центра поддержки предпринимательства

Порядок предоставления субсидии на создание и развитие центра поддержки предпринимательства для оказания комплекса информационно-консультационных услуг обсуждался на заседании регионального правительства 29 июня.

По информации министерства экономического развития Ростовской области, 26 мая на базе микрофинансовой организации — ассоциации «Некоммерческое партнерство Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» начал работу центр поддержки предпринимательства «Бизнес-Экосистема».

Центр представляет собой новый формат, который объединяет на единой площадке консультационные и образовательные ресурсы, направленные на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основными видами деятельности является финансовое сопровождение (бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерские услуги, привлечение инвестиций и займов) субъектов малого и среднего предпринимательства, а также маркетинговое, патентно-лицензионное, юридическое и информационное сопровождение, проведение для малых и средних предприятий семинаров, конференций, форумов, «круглых столов», издание пособий и т.д.

В 2016 году на финансирование деятельности центра «Бизнес-Экосистема» в бюджете Ростовской области в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» предусмотрено 3 млн рублей, из средств федерального бюджета планируется направить 10 млн рублей.

Управление информационной политики правительства Ростовской области