Сегодня:

На Дону заработал сервис «Активный предприниматель».

Весной по предложению молодых бизнесменов его создание одобрил Василий Голубев.

Как информирует региональный департамент инвестиций и предпринимательства, в Ростовской области запущен интернет-сервис «Активный предприниматель».

На самом портале сообщается, что он создан «для предпринимателей, которым не все равно». «Активный предприниматель» позволит напрямую влиять на решения властей, касающиеся малого и среднего бизнеса в регионе, а также обеспечить властным структурам обратную связь непосредственно от бизнес-сообщества.

Благодаря новому порталу, деловые люди Дона будут автоматически получать информацию о формах и объектах инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Ожидается, что на портале будут регулярно проводиться опросы. Их инициировать может любой предприниматель или государственное учреждение. Результаты каждого опроса будут напрямую влиять на решения властей, касающиеся малого и среднего бизнеса в регионе. Кроме этого, на портале каждый день будет выходить подборка региональных новостей для предпринимателей.

Для регистрации в сервисе понадобится номер мобильного телефона, куда придет смс-пароль. Он станет ключом для дальнейшего входа на портал. Пользователям сервиса для начала придется ответить на простой вопрос «Вы — предприниматель или владелец бизнеса?», выбрав ответ из предложенных вариантов: «да» или «пока что нет». Затем нужно заполнить анкету. На ее основе предпринимателю или тому, кто только собирается им стать, будут подобраны наиболее подходящие программы поддержки.

«Активный предприниматель» создан при поддержке областного правительства, министерства ИТ и связи, департамента инвестиций и предпринимательства, а также федеральной программы «Ты — предприниматель».

Напомним, создать одновременно портал и мобильное приложение под названием «Активный предприниматель» губернатору предложил Индивидуальный предприниматель из Ростова Дмитрий Корнеев на встрече с молодыми лидерами предпринимательского сообщества Ростовской области, которая проходила в свободном пространстве «Циферблат-Ростов». Василий Голубев это предложение одобрил, отметив, что итоги проведенных опросов можно выносить на обсуждение Клуба предпринимателей при губернаторе, который проходит раз в квартал.