Сегодня:

На зарядку все подряд!

Традиционная зарядка для воспитанников детских домов и школ-интернатов прошла в Новочеркасске в День защиты детей

В нынешнем году дождь внес свои коррективы, и зарядка переместилась из Александровского сада в стены школы №1. В спортивном зале в первый день лета собрались воспитанники новочеркасских центров помощи детям № 1, 4, 8, школ-интернатов №28 и №33 и дети из многодетных семей казачьей столицы.

Участников зарядки поприветствовала заместитель главы Администрации города Елизавета Жиркова: «Как здорово у вас, ребята, начинаются летние каникулы. Начавшись с массовой зарядки, они, наверняка, будут активными и весёлыми. А новый учебный год станет для вас большой радостью. От имени мэра города Владимира Киргинцева, от себя лично и всей Администрации города желаю вам прийти в новый учебный год здоровыми, весёлыми, подготовленными и хорошо отдохнувшими. Взрослые сделают всё, чтобы лето для вас прошло незабываемо».IMG_8657

Провели зарядку для ребят и их взрослых друзей аниматоры. В костюмах популярных мультипликационных персонажей они показывали любителям спорта простые движения. Вместе с детьми их с удовольствием повторяли представители Администрации города и городской Думы, полиции, МЧС, благотворительных фондов.

По мнению одного из организаторов мероприятия, Николая Вербицкого, дети, возможно, захотят увидеть себя в одной профессии с людьми, выполняющими вместе с ними зарядку.