Сегодня: 19 апреля 5619, Пятница

Президиум Совета директоров города Новочеркасска собрался в преддверии майских праздников, поэтому основной темой повестки дня было сообщение о выполнении мер по своевременной выплате и индексации заработной платы согласно коллективным  договорам в организациях негосударственного сектора города.

С докладом по основному вопросу перед директорами выступил начальник Управления труда и социального развития Администрации города Константин Хмельницкий.IMG_8870

Он сообщил, что средняя заработная плата по Новочеркасску составляет 23292,6 руб. По Ростовской области средняя заработная плата – 24657,4 рубля. Это значит, что Новочеркасск ниже среднеобластного  показателя. Как можно улучшить ситуацию,  повысить минимальный размер оплаты труда? Сегодня 955 (более 60%) предприятий города присоединились к трехстороннему соглашению, заключен коллективный договор на 264-х предприятиях, а это менее 20% от всего их числа.

Члены президиума Совета директоров приняли решение о продвижении как 3-стороннего соглашения, так и принятии предприятиями коллективных договоров.

Сергей Подуст

Сергей Подуст

Председатель Совета директоров Сергей Подуст познакомил с планом городских праздничных майских  мероприятий и предложил поддержать городскую демонстрацию, инициируемую профсоюзами Новочеркасска.