Сегодня:

В Субботу в СДЮСШОР №2 прошли соревнования по спортивной акробатике, Посвященные Дню защитника Отечества. 230 участников из Новочеркасска, Азова и Ростова состязались  и посвящали свои победы всем защитникам нашей Родины.  На эти соревнования были приглашены ветераны ВОВ: Туманов Борис Николаевич, Улеско Иван Сергеевич и участник боевых действий в Чечне-Заикин Михаил Викторович, которые приветствовали акробатов и пожелали никогда не бросать занятия спортом!IMG_5324

Акробаты, в свою очередь, приветствовали ветеранов громогласными и долгими аплодисментами  и яркими показательными выступлениями! «Я под глубочайшим впечатлением от увиденного и рад, что есть такие дети в нашем городе», — говорит Михаил Викторович Заикин.  «Огромное спасибо спортсменам, которые нас так горячо приветствовали и так замечательно выступали»,- добавляет 95-ти летний Борис Николаевич Туманов, в прошлом бывший гимнаст.IMG_5288

Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска поздравила ветеранов и вручила им памятные призы и подарки. Родители и спортсмены акробатов, как всегда получили самые яркие впечатления от соревнований и  встречи с ветеранами. «Спасибо тренерам и спортсменам за доставленное удовольствие, мы все плакали и радовались за наших детей одновременно», — сказала  мама Анны Фалько.IMG_5311

Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска благодарит за помощь в организации праздничных соревнований председателя профсоюза работников образования Татьяну Жихареву и руководителя общественной организации «Союза ветеранов Афганистана» Валерия Ливинцева.

СПАСИБО ВАМ, ТРЕНЕРЫ!!!

В соревнованиях приняло участие 130 юных спортсменов из Новочеркасска, Азова и Ростова, показавших прекраснейшие программы выступлений. Зал был заполнен до отказа — родители, бабушки, дедушки.

Все акробаты выполняли два упражнения. Завершились соревнования награждением всех призеров. Выстроились все участники в красивой спортивной форме с букетами цветов. Выступления прошли в дружественной и тёплой обстановке.

Главный организатор соревнований заместитель директора СДЮСШОР № 2, руководитель Федерации батута и спортивной акробатики города Новочеркасска Елена Зленко выразила слова благодарности присутствующим защитникам Отечества, рассказали детям о подвигах защитников Отечества и попросила всегда помнить тех, кто не жалея своей жизни отстоял нашу Родину  и благодаря их подвигам мы живем под мирным небом и можем теперь наслаждаться жизнью. Благодарственные слова прозвучали и в адрес  федерации батута и спортивной акробатики и родителям, так как вряд ли без их помощи и поддержки проводились такие замечательные соревнования, ведь  грамоты и подарки всем тем, кто поднимался на пьедестал почета – это благодаря федерации и родителей.

От имени всех родителей выражаем  признательность и особую благодарность тренерам спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва  № 2 — «Федерации батута и спортивной акробатики города Новочеркасска», которые ежедневно вкладывает в ребят частичку себя, стараясь подойти к каждому индивидуально, за доброе и внимательное отношение к ним, за организацию интересных спортивных занятий, за яркие праздники.

А самое главное, занимаясь акробатикой, — наши дети знают, что у них есть спортивная дружная семья, которая и научит, и поддержит в трудную минуту, есть друзья и они учатся любить и ценить дружбу.

Родители Фалько Н., Огородникова В., Сазонова И., Макеева Е., Родионова Е. и др.