Сегодня: 19 апреля 0275, Понедельник

Акварельные брызги

Подснежников

В мартовском поле.

Оттепель….

 

Этот непередаваемый весенний аромат, в котором смешивается все – и талый снег, и капель, и весеннее солнце, и свежий воздух. Это уникальнейшее состояние человека ожидания чего-то светлого, доброго.P1220479

Откуда  возникло это ожидание всяческих радостей именно весной?… Наверное, потому,  что иногда эти ожидания оправдывались. .. Поэтому и хочется впитывать в себя лучи солнца и заряжаться ими, как солнечная батарея, хочется растворяться в бледной синеве неба, каждой клеточкой своего тела ощущать прикосновение весны, хочется идти в распахнутом пальто навстречу порывистому мартовскому ветру, улыбаясь без причины всем сразу и никому в отдельности, радуясь пробуждению природы и возвращению тепла и тому, что ты дышишь, чувствуешь, ощущаешь, веришь, надеешься — словом, живешь…

Весна. Это прекрасное время года, когда все оживает! Появляются первые листочки, все просыпается после этой долгой, невыносимо долгой зимы, которая заморозила все, что только можно… Просыпается, оттаивает все, и люди тоже… Обратите внимание на то, какие люди сейчас, когда за окном хмуро и ветрено, а какими они будут позже, когда в небе будет стоять яркое весеннее солнце, отогревая все вокруг?! Они становятся добрее и улыбчивее… а улыбка — это очень много!P1220320

И давайте радоваться весне и поздравлять друг друга с нею, не акцентируя внимание на том, что есть гендерные праздники.

Согласитесь, невнятен повод для праздника – разница в одну хромосому. Конечно, не буду спорить, что приятно, когда мужчины оказывают тебе всяческие знаки внимания, дарят цветы и подарки. Но почему для этого нужен какой-то особый день?

Хотя наверняка есть те, кто искренне счастлив, что этот праздник существует – это продавцы цветов, которые в первые весенние дни умудряются хорошо заработать на разделении полов.

Но они могли бы придумать что-нибудь получше, например, нейтральный «День цветов», когда все друг другу будут дарить букеты, а то половина населения выпадает из числа потенциальных потребителей.

Поэтому,  предлагаем просто отпраздновать наступление Весны, которая пробивается изо всех своих весенних сил, ломая сугробное сопротивление на улицах наших городов и в наших сердцах. Мы поздравляем вас с умопомрачительно синим небом, которое пытаются, но не могут затянуть зимние свинцовые тучи, поздравляем с солнцем, которое набирает силу с каждой минутой, готовясь к своему полновластному летнему царствованию. Мы поздравляем с упоительным весенним ощущением, которое носится в воздухе и будит в нас авантюрные желания. Мы поздравляем вас с предчувствием теплых ночей, цветущей сирени и всего того, что бывает, когда весна окончательно и бесповоротно вступает в свои права!P1220325

В эти первые длинные весенние выходные мы желаем вам как следует напитаться витаминным весенним настроением, и посылаем заряд положительной энергии всем  независимо от гендерной принадлежности. А также призываем вас действовать по принципу «принял сам – передай другому!».

Да здравствует весна! Осталось всего ничего и будет лето! :)))