Сегодня:

Аналитический центр планируют создать региональное правительство и Торгово-промышленная палата Ростовской области. Об этом говорили на встрече участники  Общего собрания членов Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Для поддержки малого и среднего бизнеса Василий Голубев предложил создать на базе ТПП РО аналитический центр, в котором любой предприниматель Ростова и области сможет получить всю необходимую информацию о свободных нишах на мировых, российский и региональных рынках, о перспективах производства и продажи товаров, реализации услуг.

« Системный мониторинг рынков товаров и услуг повлияет на увеличение количества членов ТПП, значительно повысит выживаемость их бизнеса. Потенциал и имеющиеся возможности у региона помогут сохранить динамику и сделать Ростовскую область самым привлекательным регионом для бизнеса», — сообщил глава донского региона.

В ходе встрече было отмечено, что малый бизнес всегда играл особую роль в жизни города и являлся самым динамично развивающимся сектором экономики. Именно поэтому одной из стратегических целей областной и муниципальной властей является создание комфортной бизнес-среды. Появление такого центра в будущем станет хорошим подспорьем для всех видов предпринимательства.