Сегодня: 20 апреля 8915, Суббота

Новочеркасская школа №1 приняла решение об участии в международном командном конкурсе «Единство в различии: Россия и англоязычный мир. Время для равных возможностей» в номинации «The Centenary of the Russo-British Chamber of Commerce: the reputation of the RBCC Brand and its significance in the defelopment of business relations between two countries/ к столетию Российско-Британской Торговой Палаты: репутация бренда РБТП и его значение в развитии деловых отношений между двумя странами», проводимым образовательной компанией «Релод». Социальным партнером в освещении подготовки и участия в данном проекте команды учащихся выступил Союз «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска», предоставив в качестве информационной площадки страницы газеты «Деловой Новочеркасск».DSCN1644

Участие в конкурсе – прекрасная возможность продемонстрировать знания английского языка, а также знания о России и Великобритании, историческое развитие которых и интересно, и весьма поучительно…

Этот конкурс – необыкновенное путешествие в страноведение и историю англоговорящих стран и их связей с Россией – великих держав, где родились Пушкин и Шекспир, Марк Твен и Махатма Ганди, где совершали величайшие открытия Эйнштейн, Ньютон и Менделеев, откуда прокладывали дорогу в незнакомые страны сэр Хью Уиллоуби и Афанасий Никитин.

Работая над проектом, ребята формируют и выражают свою позицию в отношении взаимодействия различных культур, учатся работать со справочной литературой и первоисточниками, анализировать факты и проводить аналогии, улучшают знание английского.

Это не первый проект школы. Преподаватели и ученики постоянно ищут новые возможности для углубленного изучения как иностранного языка, так и истории великих держав.

Так, в 2015 году по проекту «Мой герой» был издан буклет с рассказами о своих героях новочеркасскими учащимися  на английском языке, а американскими ребятами – на русском.

В 2014 году – материалы общешкольной конференции «Наши проекты и исследования» собрали в одном сборнике работы творчески одаренных команд.

Проекты «Назад в школьное прошлое», «Школьное телевидение ЛЮКС-ТВ», «Бессмертный полк», «Мы против наркотиков», «Помни корни свои», «Подари радость», «Бизнес-школа для учащихся», «Мой старый школьный двор», «Пластиковые бутылки – находка или проблема для человечества», «Традиции донских казаков» — это все реализованные проекты командой учащихся школы №1.

Не первый раз партнером в проекте выступает новочеркасская Торгово-промышленная палата. «Предприниматель от А до Я», «Путь к успеху» — реализованные проекты ТПП, участниками которых были в том числе и учащиеся первой школы.

В сегодняшнем  проекте, результатом которого должны стать эссе, выполненные на английском языке, участниками, составляющими новочеркасскую команду, будут шестеро ребят: Дина Шимченко, Георгий Тюрин, Александра Середина, Мария Крютченко, Алина Соколова и Алиса Глухова.

Их поддерживают и направляют руководители проекта: Инна Николаевна Терещенко (заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка)  и Надежда Михайловна Марковская – учитель истории и обществоведения.DSCN1654

Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска  желает ребятам успеха в конкурсе, а наша газета будет с нетерпением следить за его результатами и верить в вашу удачу.