Сегодня: 19 апреля 8010, Понедельник

Подходит к концу 2015-й год. Он проходил под знаком многих важных событий как для города, так и для страны в целом. Мы ярко и торжественно встретили 70-летний юбилей Великой Победы и в полной мере выразили всю глубину почтения к подвигу наших отцов и дедов. Мы отметили 210-летний юбилей столицы мирового казачества – города Новочеркасск – достойную составляющую южных рубежей России. Торжественное освящение Патриархом Московским и всея Руси Митрополитом Кириллом Патриаршего Вознесенского войскового Всеказачьего Собора после реконструкции стало для города символом бессмертия казачьего духа и укрепления казачьих традиций и корней.

Но не только праздниками была наполнена жизнь нашего города. Вместе с уходящим годом в прошлое уходит проблема очереди в дошкольные образовательные учреждения – сотни новочеркасских ребятишек теперь имеют светлые и уютные детские сады. Школа №2 вернулась к своим воспитанникам в новом современном обличии. Неснижаемыми темпами мы проводили ремонт дорог и успешно реконструировали дорожную развязку в микрорайоне Хотунок. В 2015-м году мы начали и с успехом продолжаем ремонт детской городской больницы, ввели в эксплуатацию несколько новых объектов здравоохранения. За всеми этими и другими достижениями – высокий профессионализм, ответственность и самоотверженный труд жителей города, наша сплоченность и общая целеустремленность.

От всей души поздравляем вас, дорогие земляки, с наступающим Новым 2016-м годом и Рождеством! Пусть в ваших домах в праздничные дни и будни всегда будет светло, уютно и радостно. Пусть в душах и сердцах ваших будет спокойствие и уверенность в счастливом завтрашнем дне. Пусть вы и ваши близкие будете здоровы! Счастливого Нового года и Рождества, Новочеркасск!

Владимир Киргинцев, мэр города Новочеркасска,

Юрий Лысенко, председатель городской Думы.