Сегодня:

На Новочеркасской ГРЭС проведен семинар-тренинг по методу оценки персонала.

Одним из факторов успешного развития любого предприятия является то, какие люди стоят за разработкой и принятием тех или иных решений и действий. Для того, чтобы научиться давать реальную оценку качеству сотрудников, их психологическим и профессиональным особенностям, выявлять потенциальные возможности их профессионального роста, в филиале ПАО «ОГК-2» — Новочеркасская ГРЭС проведен семинар-тренинг «Assessment Center».DSCN3624

«Assessment Center» — современный метод оценки персонала, который основан на наблюдении специально обученных оценщиков (асессоров) за поведением оцениваемых сотрудников непосредственно в рабочих ситуациях или при выполнении ими специальных заданий, позволяющий оценить сотрудника или кандидата на вакантную должность по ряду параметров. Таких, как выполнение должностных обязанностей, особенности поведения, эффективность деятельности, уровень компетенции, уровень достижения целей и личностные особенности. Учитывая специфику работы электростанции, участие в семинаре приняли не только сотрудники управления по развитию персонала и психолог, но и руководители производственного, ресурсоснабжающего блока, а возглавил группу обучающихся директор филиала.

За 4 дня участники семинара-тренинга прослушали теоретическую часть, на примере начальника цеха проработали практическую часть, сами побывали в роли участников асессмент-центра, приняв участие в деловых играх, и провели самостоятельно, но, конечно, под наблюдением тренеров из учебного центра, оценку методом асессмент-центра работников оперативного кадрового резерва.

Для всех участников обучение было не только информативным. По результатам

пройденного обучения в филиале будет создана рабочая группа, которая

займется вводом процедуры асессмент-центра.