Сегодня:

В Администрации города Новочеркасска 20 ноября 2015 года подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

По итогам проверки Контрольно-счетной палатой области было отмечено наличие динамики позитивных изменений в совершенствовании бюджетного процесса. Приняты меры по укреплению финансовой и бюджетной дисциплины по отдельным направлениям расходов, наведению порядка по финансовому обеспечению бюджетных обязательств и их своевременному исполнению.

В результате принятых мер по устранению выявленных нарушений на объектах строительства и капитального ремонта выполнены и приняты заказчиками отсутствующие работы на сумму 1 697,4 тыс. рублей. Представлены документы, подтверждающие оказание услуг по зубопротезированию ветеранам труда на сумму 2 781,2 тыс. рублей. По фактам завышения расходов перечислено в доходы областного и местного бюджетов 174,8 тыс. рублей. Прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы. Принимаются меры по усилению контроля за проведением торгов, снижением задолженности по арендной плате за имущество и земельные участки, активно ведется претензионная и исковая деятельность по взысканию сумм задолженности. Внесены изменения в бухгалтерский и бюджетный учет. К дисциплинарной ответственности привлечены 27 должностных лиц.