Сегодня: 30 апреля 6180, Воскресенье

Строительство детских садов, расположенных в роще «Красная весна», входит в завершающую фазу.  Сдать их обещают к Новому году.

Два детских сада, один на 220 мест, а другой на 160, начали строить в конце прошлого года. Сейчас уже полностью закончен монтаж кровли обоих зданий. Идут отделочные работы. Чтобы закончить их в срок, строители трудятся  в две смены. До 10 декабря в помещения дадут  тепло.  Благоустройство территории почти закончено: завезен чернозем, посажены деревья и кустарники, завершен монтаж оборудования детских площадок.IMG_1199

На здании детсада, расположенного на проспекте Баклановский, идёт монтаж навесного фасада, смонтированы инженерные сети, полностью закончено строительство котельной и пищеблоков.

Мэр города Владимир Киргинцев держит строительство под личным контролем:

— Садики должны быть введены в эксплуатацию в этом году, строительный график и график комплектации технологического оборудования, инвентаря и мебели, тесно взаимосвязаны. Как только строители сдают помещение, тут же его будут комплектовать. Работы на объектах много, но выполнить её необходимо в срок. При должном контроле и ответственном подходе это реальная задача ,— сказал глава города, посетив стройку.IMG_1234

Журналистов  приятно поразили эти дошкольные учреждения: просторные,  светлые группы, большие помещения для музыкальных и спортивных залов, детские площадки на территории, которые будут оборудованы мягким покрытием. Многие были единодушны в том, что такого уровня дошкольных учреждений в городе ещё не было.

Марина Мардарь