Сегодня: 29 апреля 2042, Вторник

Объем собственных доходов донского региона вырос за 9 месяцев на 6,9 %

Объем собственных доходов региона по сравнению с прошлым годом увеличился почти на 4,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили на заседании Правительства Ростовской области, представляя  отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2015 года

Доходы областного бюджета за 9 месяцев текущего года составили 98,8 млрд рублей, или 72,1 процента к годовому плану. Расходы — 104,2 млрд рублей, или 67,5 процента к плану года. Дефицит  составил 5,4 млрд рублей.

Об этом сообщила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова на заседании правительства Ростовской области, представляя  проект постановления «Об отчете об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2015 г.».

Собственные доходы региона за отчетный период составили 69,4 млрд рублей за счет налоговых и неналоговых поступлений. Этот показатель вырос в сравнении с соответствующим периодом прошлого года почти на 4,5 млрд рублей, или на 6,9 процента.

Так, на 1,5 млрд рублей выросли поступления по налогу на прибыль организаций. По налогу на доходы физических лиц увеличение составило 523 млн рублей. Транспортный налог за девять месяцев текущего года принес в региональную казну на 791,4 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем безвозмездных поступлений в областной бюджет за 9 месяцев 2015 г. составил 29,3 млрд рублей.

На реализацию государственных программ донского региона из областного бюджета направлено 97, 6 млрд рублей, что составляет 93,7 процента всех расходов областного бюджета.

По итогам 9 месяцев 2015 г. государственный долг Ростовской области составил 36,7 млрд рублей, что не превышает предельной величины, установленной бюджетным законодательством Российской Федерации.

Просроченная задолженность областного бюджета за 9 месяцев 2015 г., в том числе по долговым обязательствам, отсутствует.

Параметры консолидированного бюджета Ростовской области как свода областного бюджета и бюджетов муниципальных образований составили по доходам 123,5 млрд рублей, по расходам – 126,8 млрд рублей.

Объем поступлений в консолидированный бюджет региона по налоговым и неналоговым доходам за 9 месяцев 2015 г. — почти 95 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 4,1 млрд рублей, или на 4,6 процента.

Приоритетом бюджетной политики в сфере расходов консолидированного бюджета по-прежнему являлось обеспечение населения бюджетными услугами отраслей социальной сферы.