Сегодня: 29 апреля 2000, Суббота

В музыкальной школе им. П.И. Чайковского существует много традиций, одна из них — «Посвящение в юные музыканты» для учеников 1-го класса.

В конце октября состоялся этот праздник, на котором главным действующим лицом были Волшебница Лира (её роль исполнила Ксения Губатенко) и её верные спутники: Скрипичный Ключ (Ира Молчанова) и Басовый Ключ (Валерий Молчанов).9,145

Чудесный праздник не смогли испортить прилетевшая любопытная Баба Яга (её превосходно сыграла Полина Букина) и вредный Леший (Артём Бондарев), утихли Тоска (Екатерина Шеврекуко) и Зависть (Валентина Шеврекуко). Таково воздействие силы искусства!

Концертные номера прозвучали на высоком профессиональном и художественном уровне и были встречены бурными продолжительными аплодисментами зрителей: родителей, преподавателей, учеников. Концерт вела О.Л.  Балахонова. Естественно, в концерте принимали участие и первоклассники, несмотря на небольшой период обучения. Они читали стихи о музыкальных инструментах, а ученики младших классов играли на них произведения. В заключение праздника первоклассники с большим воодушевлением дали клятву Волшебнице Лире.

Подготовка и организация праздника проходила под руководством заместителя директора, замечательного педагога В.Н. Поповой.

Вера Шишова.