Сегодня:

Новочеркасск второй год подряд первым в области получил Паспорт готовности к

отопительному периоду 2015-2016 гг.

Новочеркасск готов к зиме! В минувший вторник, 20 октября, мэр города Владимир

Киргинцев привёз в Новочеркасск Паспорт готовности к отопительному периоду 2015-2016 гг. Второй год подряд казачья столица первой в регионе получает документальное

подтверждение полной готовности к наступающим холодам.

Как рассказала заместитель главы Администрации города по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская, два основных критерия, которые учитываются при оценке готовности к зиме и выдаче Паспорта, — это безаварийная работа в предыдущий осенне-зимний период и подготовка к предстоящей зиме объектов теплоснабжения. Перед вручением Паспорта город получает Акт готовности. Акт готовности к зиме г. Новочеркасска  замечаний не содержит.

Большая подготовительная работа проведена с управляющими компаниями. Некоторые из них только осваивают рынок и нуждаются в методической помощи, которую и получают от городской Администрации. Вместе с тем, за каждой из «управляек» установлен жёсткий контроль, добавила Лариса Конюшинская. Ежедневно главе города, первому заместителю и Правительству области предоставляются данные о работе управляющих компаний. Это позволяет контролировать ситуацию, прогнозировать возможное возникновение проблем и своевременно их решать.

Зима обещает быть суровой и снежной. Новочеркасские коммунальные службы это не пугает. Город запасся необходимым количеством ресурсов и материалов для устранения возможных аварийных ситуаций, а значит, и зима, и выход из отопительного сезона должны пройти спокойно.