Сегодня: 20 апреля 4455, Вторник

С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики проводит выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». Проведение микропереписи населения позволит получить данные о современном социально-демографическом положении населения, актуализировать уже действующие и разработать необходимые программы развития нашего общества и оказания помощи незащищенным слоям населения. image-(21)

В Новочеркасске будет обследовано 775 домохозяйств, или почти 2 тыс. человек.

В случае, если ваша квартира (дом) попадут в выборочную совокупность, то в один из вышеуказанных дней к вам придет переписчик Ростовстата для заполнения опросного листа микропереписи.

Переписчик задаст вам вопросы о возрасте и поле; национальной принадлежности; состоянии в браке; уровне образования; составе домохозяйства; источниках средств к существованию; экономической активности; гражданстве и владении языками; о репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы; наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи; истории получения российского гражданства.

Общение с переписчиком займет не более 15 минут. Переписчик заполнит электронный опросный лист исключительно с ваших слов. Вам не надо предъявлять свой паспорт или другие документы переписчику.

Вся собранная информация будет строго конфиденциальна, она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Будьте внимательны: регистраторы должны обязательно предъявить удостоверение и паспорт. Контактный телефон — 89188988553.