Сегодня:

3 сентября состоялось очередное заседание общего собрания Совета директоров города Новочеркасска, основной темой которого было исполнение городского трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений.

О ходе выполнения городского трехстороннего Соглашения  доложила начальник отдела Управления труда и социального развития Администрации Новочеркасска Ольга Исаева. Проанализировав ситуацию, представленную докладчиком, члены Совета директоров приняли решение рекомендовать работодателям активизировать работу по заключению коллективных договоров.IMG_1401

Продолжить работу по совершенствованию оплаты труда на основе следующих принципов:

— установление минимального гарантированного уровня оплаты труда не ниже предусмотренного городским трехсторонним Соглашением в размере не ниже 1,2 величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения;

— своевременной выплаты заработной платы;

— повышения заработной платы на основе роста производительности труда.

Содействовать занятости населения и развитию рынка труда на основе?

— создания и сохранения эффективных рабочих мест;

— подготовки квалифицированных рабочих кадров;

— проведения профориентационной работы среди молодежи с целью повышения престижа рабочих профессий;

— участия в организации и софинансировании активных программ занятости населения совместно с Центром занятости города.

Принято решение об усилении соблюдения законодательства об охране труда, реализации мероприятий, способствующих экологической безопасности производства. Также решено активизировать работу в области социальной правовой защиты молодежи.

СДЕЛАТЬ ВЫБОР

IMG_1421

Сергей Подуст

Председатель Совета директоров Новочеркасска, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Подуст обратился к директорам городских предприятий о непременном участии в выборах 13 сентября. Это очень значимые выборы: мы выбираем и губернатора, и депутатов в городскую Думу. От нашего выбора будет во многом зависеть жизнь города и региона в следующей пятилетке.

Чтобы выбор был правильным – его нужно сделать!

«Я уверен, что нужно обязательно ходить на выборы для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Вообще же я считаю, что нет ничего страшнее равнодушия. Ведь если ты не проголосуешь, то это сделают за тебя. Кроме того, если ты не придешь на избирательный участок, значит, твой голос будет равен нулю. А я не хочу, чтобы мой голос приравнивали к нулю, и призываю вас не принижать значение ваших голосов» — заявил Сергей Подуст.

Мэр города Владимир Киргинцев в продолжение темы озвучил достижения города за последние 2,5 года, достижения области за последние годы. Заявил, что при правильном формировании команды городской корабль идет заданным курсом в нужном направлении.IMG_1410

На заседании оглашена информация о начале работы «Научно-технического координационного  совета при  Администрации города Новочеркасска».

СПОРТ ЕСТЬ!

ООО НПП «ВНИКО»  предлагает популяризацию спорта в Новочеркасске по аналогу областного мероприятия «Дети — в спорт». Это позволит родителям увидеть, какие виды спорта имеют профессиональную платформу, познакомиться с тренерами и принять решение о занятиях своего ребенка определенным видом спорта

ДОСКА ПОЧЕТАIMG_1418

Такой проект, направленный на популяризацию «человека труда», предложили представители Новочеркасского Союза журналистов. Мэр города Владимир Киргинцев поддержал проект, продвинув его реализацию в более широкую область, организовав «Доску почета» не только на страницах газет, но и реальную «Доску почета» на аллеях Александровского парка.

Ирина Васильева