Сегодня: 18 апреля 2101, Понедельник

Поздравить с Днем физкультурника новочеркасских спортсменов в наш город с рабочим визитом прибыл министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин.

Отметим, что, благодаря профессионализму наших спортсменов, Новочеркасск уверенно держит планку одного из лидеров Ростовской области.

За 12 месяцев 2014 года организовано и проведено 502 городских физкультурно- массовых и спортивных мероприятия. Спортсмены города приняли участие в 118 международных, всероссийских и областных соревнованиях.IMG_9429

Волейбольная команда Ростовской области спустя 50 лет выиграла Кубок Дона. Высокий уровень подготовки в 2014 году показала футбольная команда «Митос». Во втором дивизионе группы Юг они заняли первое место, воспитанники футбольного клуба СДЮСШОР № 2 стали обладателями Кубка Ростовской области среди юношей 1998 года рождения. Новочеркасские штангисты превзошли всех, взяв первенство Ростовской области в командном зачете. Боксеры показали высокую подготовку на первенстве области  в командном зачете, заняв второе место. Дзюдоисты завоевали кубок губернатора в командном зачете.IMG_3642

В 2014 году введено в строй 16 спортивных объектов, которые позволили увеличить показатель систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Юрий Балахнин вручил благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм, большой вклад в развитие физической культуры и спорта города и в честь Дня физкультурника:DSC_9672

Александру Урусову – президенту федерации батута и спортивной акробатики; Юрию Денисову – мастеру спорта международного класса по греко-римской борьбе, чемпиону России; Денису Денисову – мастеру спорта по греко-римской борьбе и смешанному единоборству, чемпиону России; Александру Ельмину – чемпиону России в толкании ядра; Вячеславу Копылову – чемпиону XVI Всемирных игр среди полицейских; Алексею Лепехе – бронзовому призеру первенства Европы среди молодежи по самбо; Ивану Нечипоренко – мастеру спорта России по подводному плаванию, чемпиону России; Владимир Свиридову – заслуженному мастеру спорта, рекордсмену мира по легкой атлетике; Елене Свиридовой – заслуженному мастеру спорта, чемпионке России; Павлу Харогезову – заслуженному мастеру спорта по легкой атлетике, бронзовому призеру чемпионата России.

В свою очередь мэр города Владимир Киргинцев поздравил представителей спортивного сообщества с наступающим праздником и отметил грамотами и благодарственными письмами Администрации Новочеркасска ведущих тренеров города.

Руководители спортивных школ получили награды от Законодательного Собрания области. Их с теплыми пожеланиями вручила депутат ЗС РО Екатерина Стенякина.

И, наконец, награды от лица городского парламента  руководители и представители спортивных учреждений получили из рук председателя горДумы Виктора Лучкина.

Желая поднять статус награждаемых, ведущий праздника пытался поднять на еще большую высоту достойных и уважаемых людей. Так, Анатолия Тимофеева он назвал главным редактором телеканала «Донская столица».  Хотя уместнее было бы называть его главным редактором федеральных телеканалов ОРТ или НТВ, потому что в зале эти люди не присутствовали. А вот действующий редактор муниципального телеканала  с  удивлением услышал, что его уже заменилиJ)

Но это незнание и некорректность  ведущего или тех представителей Управления по физкультуре и спорту, которые готовили ему сценарий. Что касается Анатолия Георгиевича Тимофеева – он имеет звание Почетного гражданина города, поэтому приписывать ему дополнительные регалии не имеет смысла.

А секретарь  Управления Анастасия Романец, как оказалось, значится инструктором спортивных сооружений спортшколы №3. Правда, ее рабочее место, как и все спортивные достижения, ею получены в офисе Управления по физкультуре и спорту. Она, возможно, отличный работник, но ее профессиональный праздник – День секретаря. Так же, как и у бухгалтера – День бухгалтера. Почему существует такое смешение должностей и людей – это уже отдельная и не спортивная история.

Поэтому, от Редакции ДН мы поздравляем с Днем физкультурника всех тренеров спортивных школ, наши пожелания дальнейших побед и успехов всем членам ФЕДЕРАЦИЙ СПОРТА города Новочеркасска. Именно вы готовите наших замечательных спортсменов   — Донскую спортивную славу!