Сегодня:

29 апреля в культурно-концертном зале МГИМО прошёл финальный конкурс Клуба Веселых Энергетиков (КВЭн).

В конкурсе, посвящённом 10-летию с момента создания компании ОАО «ОГК-2»,  приняли участие команды из Киришей, Серова, Зеленогорска, Сургута, Троицка и Новочеркасска.

Организаторы сделали все, чтобы превратить это событие в настоящий праздник.  На мероприятие в Москву были приглашены представители из всех одиннадцати филиалов компании.  Торжественная часть была построена так, чтобы подвести зрителей к главному событию – соревнованиям команд КВЭн. Как оказалось, генеральный директор ОГК-2 Денис Башук сам когда-то играл в КВН, поэтому после тёплого, неформального приветствия он попросил зрителей одинаково активно поддерживать все команды весёлых энергетиков. Главный инженер компании Константин Москвин, игравший в КВН более тридцати лет назад, не только поздравил с юбилеем компании, но и прочитал стихи собственного сочинения. Руководители ОГК-2 вручали памятные кубки представителям филиалов, признанных лучшими в различных направлениях деятельности, и почётные грамоты лучшим работникам.IMG_4255

Но, конечно, главным событием, которое все ждали, была сама игра, к которой готовились не только участники выступлений, но и зрители.  В этот день на суд зрителей была представлена программа «10 лет – как один день». Открывая конкурс приветствием «Будем знакомы!» весёлые энергетики Новочеркасской ГРЭС  смогли зажечь зал своими шутками и хорошим настроением. В отличие от КВНа обычного,  во втором конкурсе под названием «Миссия – выполнима!» политики практически не было, зато был юмористический «анализ» проблем отрасли, из-за чего неподготовленный зритель мог и не понять какие-либо нюансы.

В музыкальном конкурсе «Газпромовские казаки» (так называлась новочеркасская команда) подготовила озорное песенное попурри  на злободневные темы. Болельщики бурно реагировали на каждую удачную шутку и репризу. Атмосфера праздника, где зал и сцена – одно целое, царила на протяжении всего выступления нашей команды.

По словам председателя жюри Михаила Башкатова, актёра, телевидущего, капитана команды КВН «МаксимуМ», — «Энергетики представили высокий уровень игры и через призму юмора смогли поговорить о наболевших проблемах. А это многого стоит».

По итогам конкурса один из главных призов – серебряная «Белка в колесе», получил донскую прописку, с чем мы и поздравляем  команду новочеркасских энергетиков. Этот успех – достойный подарок к предстоящему юбилею электростанции.

— У нас совсем еще молодая команда, ей еще только год, и мы очень рады этому успеху.  Участие в КВЭн  это прекрасная возможность нашим сотрудникам, среди которых очень много талантливых людей, продемонстрировать все свои возможности. Кроме того, это еще и приобщение к творчеству тех, кто хочет раскрыть свой потенциал. Наконец, это прекрасная возможность для культурного обмена и укрепления связей между подразделениями одной компании.

Подготовка и выступление отняли у нас не мало сил, но дали такой заряд энергии, что хватит надолго, мы подружились с коллегами других филиалов, ощутили себя командой, –  так оценил итоги выступления «Газпромовских казаков» капитан команды Алексей Антоненко.