Сегодня:

Как обычно, в конце учебного года, перед уходом на каникулы, в Совете ветеранов подводятся предварительные итоги работы. Прежде всего, председатель Совета Б.П. Алексеев, отмечая великолепную организацию праздников 70-летия Победы, выразил сердечную признательность администрации города. А затем поблагодарил всех, причастных к присвоению ему звания «Почетный гражданин города Новочеркасска», одновременно заметив, что это в тоже время оценка полезности и успешности работы всей ветеранской организации, и такая высокая оценка накладывает большую ответственность.

За период с мая 2014 года организация сделала немало. Быстротекущая жизнь постоянно ставит новые проблемы, и организация, решая их, одновременно подает свои предложения городской власти. Совету хотелось бы большего взаимодействия с депутатами, казачеством, Советом директоров города.

Далее Б.П. Алексеев проанализировал работу первичек, отметил недостатки. Сегодня в Новочеркасске 22-23 организации. Недавно в состав этой общественной организации вошли ветераны «краповых беретов». В тоже время некоторые руководители организаций и предприятий города ошибочно считают ветеранами только участников Великой Отечественной войны. Но есть много категорий ветеранов – военной службы, труда и т.д. В целом, в городе таковых около трети населения. Осенью должна пройти городская отчетно-выборная конференция. Уже выбраны делегаты – 119 человек.

На расширенном заседании Совета прозвучал призыв к учебным заведениям, к молодежным объединениям чаще организовывать посещение в музее выставок, посвященных нашей Победе, и не только их, а и всех других, воспитывающих патриотизм и гордость за страну, за наших предков; привлекать к этому хорошему делу и воспитанников детских садов.

Как обычно, текущая повседневная работа организации не должна замирать и в летнее время. Уже составлен график дежурств. Присутствующие получили план работы до конца года.

Павел Захаров.