Сегодня:

ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска» в рамках реализации региональной программы «Донская спортивная слава» при поддержке правительства Ростовской области приняла участие в мероприятии «Спартианские игры», проводимом  Общероссийской Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. Игры проводились среди детей-инвалидов и детей, попавших в сложные жизненные ситуации. Замечательное детское мероприятие организаторы и участники, дети с «другими возможностями» посвятили 70-летию Великой Победы. Более 100 участников и зрителей неповторимого по эмоциям зрелища перенеслись в эпоху 1941-1945 годов, отвечая на трудные вопросы, «подрывая танки»,  преодолевая полосу препятствий, оказывая медпомощь раненым и, конечно, отведав настоящей солдатской каши!  11_220

Площадкой для первого этапа программы была выбрана школа-интернат №33 для слабовидящих детей,  к ним в гости приехали ребята из городов Гуково и Новошахтинска, которые состязались в различных интеллектуальных, спортивных, творческих конкурсах. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования Ростовской области, областной Общественной палаты. Председатель комиссии по вопросам молодежной политики  Общественной палаты РО Леонид Александрович Шафиров вручил благодарственное письмо директору интерната №33 М.П. Мухаеву за большой вклад в воспитание детей, а также множество призов участникам.

Заместитель министра образования РО Марина Алексеевна Мазаева приветствовала участников и педагогов, поздравила с открытием соревнований и самой программы по поддержке детей-инвалидов, пожелала беречь друзей, приобретенных в ходе проведения программы, и добиваться новых успехов.

Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска вручила капитанам команд памятные и сладкие призы и, конечно, … красочные и яркие выступления акробатов СДЮСШОР № 2!