Сегодня:

В Новочеркасске,  в рамках  международной организации «Искусство жизни»,  с 14 по 18 мая прошел  курс для    детей  8 -14 лет. Этот курс появился благодаря пониманию того, что  обучая детей многим важным вещам, мы забываем научить их справляться с собственными эмоциями, взаимодействовать с другими, работать в команде и быть лидером. Для обретения этих  навыков  — делать детей более счастливыми и закладывать  основу для их успешного будущего и были разработана программа Art Excel, что означает “всестороннее развитие в совершенстве».

Детям в естественной игровой форме прививалось умение справляться с негативными   эмоциями,  находить  выход  из сложных ситуаций,  первым протянуть руку. Дети узнавали в чем сила слабых и в чем слабость сильных.IMG_20150517_123035

Здесь детей и подростков    обучили   простой, но очень эффективной йоге и дыхательным процессам, которые помогают избавиться от страха, тревоги и депрессии.

Через игры, развлечения, смех   они учатся наслаждаться каждым моментом   жизни,   развивают свои возможности  и чувствуют себя естественно и комфортно с людьми разного возраста. В конце занятий дети предоставили своеобразный творческий отчет своим родителям.

Курс состоялся благодаря  волонтерам  Международной некоммерческой организации г. Новочеркасска   Сергея и Лилии Шкарупиных. Проводила курс, учитель и  координатор «Искусства жизни» по Южному округу,  Оля  Венкова.  Более 20 детей после курса еще долго не хотели расставаться. Их лица светились радостью и энтузиазмом.

   Волонтер  НКО «Искусство жизни»         Ольга   Лукашова