Сегодня:

В результате ямочного ремонта в городе залатают 33 тысячи квадратных метров дорог

Долгожданная теплая погода, установившаяся на прошлой неделе, дала старт полномасштабному ямочному ремонту. В разных районах города появилась дорожная техника.

По словам Сергея Безгласного на проведение ремонта  городских дорог выделено около 17 миллионов рублей. В первую очередь ремонтировать начнут дороги, предназначенные для  движения общественного транспорта, маршруты школьных автобусов и улицы по предписанию ГИБДД. В выполнении договоров определились несколько подрядчиковспециализированных дорожно-ремонтных предприятий: Октябрьское ДРСУ выполнит работы на 3 миллиона, Азовское ДРСУ на 13 миллионов рублей и ещё 1 миллион рублей пойдет на ремонт дорог пневмонабрызгом с помощью машины КДМ.

Уже идут работы по улицам Урицкого, Фрунзе, проспектам Платовский и Ермака, переулку Сарматскому. По улице Буденовской асфальт снимают значительными участками с помощью большой фрезы.Ещё два рабочих звена направлены в Промышленный район города и на поселок Донской.IMG_8342

— Подрядчики, выполняющие ремонты дорожного покрытия у нас в городе, очень опытные. Техника, которой они располагают настолько надежная, что ни о каком нарушении технологий и речи быть не может. Фрезы, которые снимают верхний слой асфальта, оборудованы ультразвуковыми датчиками, выставленными для формирования идеально ровной поверхности. Работы на каждом объекте проводятся в соответствии с технологией. Работы будут продолжаться не только в рабочие дни, но и по выходным, сказал Сергей Безгласный.

Марина Мардарь