Сегодня:

Побывать на легендарном острове Крит в лабиринте у Минотавра пригасили нас в этом году организаторы конкурса красоты «Мисс НИМИ-2015» и «Джентльмен-шоу-2015».  На знаменитом Олимпе предстали перед нами яркие и обворожительные красавицы, а также уверенные и неотразимые претенденты на звание главного джентльмена вуза.

Девяти красавицам и девяти джентльменам миссия предстояла не простая, но, без сомнения, достойная и важная: отправиться на остров Крит, побывать в Лабиринте у Минотавра, найти нить Ариадны и, конечно, вернуться победителями. Ведь так всегда и бывает в легендах и сказках, где добро, преображая мир, побеждает зло.

Без испытаний не обошлось. Джентльменам необходимо было очень быстро осушить «амфоры», наполненные горной водой (разумеется, непосредственно с Олимпа), чтобы потом вложить в них «манускрипты» (только что записанные самим Геродотом). И это неважно, что роль «амфор» играли пластиковые бутылки, а «манускриптом» служил еженедельник «Пятница», ведь театр всегда подразумевает условность. Главное, джентльмены справились с испытаниями весьма достойно, как настоящие олимпийцы, применив смекалку, инженерное мышление, а где-то и физическую силу. Девушки же, кроме своей красоты, демонстрируя начитанность и эрудицию, изрекали высказывания классиков мировой культуры.10,214

В этом удивительном путешествии олимпийцам помогали скоротать время и облегчить тяготы пути шоу-балет «M-PARTY» и вокалисты дома культуры НИМИ Павел Пашков, Наталья Терентьева, Елена Гатауллина и Юрий Оридорога.

И вот настал торжественный момент, когда жюри под председательством директора Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Павла Александровича Михеева вынесло свой вердикт:

– обладательницей титула «Мисс НИМИ-2015» стала Ангелина Любовина (факультет водного хозяйства и мелиорации);

– первой  вице-мисс – Софья Чижова (факультет экономики и управления);

– второй вице-мисс – Юлия Семёнова (факультет механизации);

– главным джентльменом был признан Виталий Данцев (факультет экономики и управления);

– второе место у Георгия Евминова (факультет социальной работы и профессионального обучения);

– третье место у Ивана Тумасяна (землеустроительный факультет).